Auction 806T, Lot # 242
Manuscrito islámico. Siglo XX. Mixta sobre papel. Decorado con escena costumbrista pintada a mano. Enmarcada. Presenta ligeras perforaciones y detalles de conservación. Dimensiones: 21 x 30 cm. Estimado $1,300-1,800